Группа М131К на подводной лодке

04 апреля 2024 года cтуденты группы М131К под руководством куратора доцента Новиковой Юлианы Александровны и доцента Терещенко Георгия Викторовича, отправились на увлекательную экскурсию на подводную лодку Д-2 «Народоволец».

Погружаясь в атмосферу подводного мира, студенты имели возможность увидеть уникальные технологии и оборудование, используемые на подводных лодках. Они познакомились с историей создания и эксплуатации подводных судов, а также узнали о жизни и работе экипажа.

После экскурсии по подводной лодке студенты посетили музей, где была представлена экспозиция, рассказывающая об истории подводного флота и его значимости для обороны страны. Они увидели модели различных подводных лодок, узнали о секретах их конструкции и принципах работы.

Эта экскурсия стала не только увлекательным приключением, но и возможностью для студентов углубить свои знания в области подводного флота и истории морской обороны.

Подводная лодка Д-2 «Народоволец» — дизель-электрическая подлодка, разработка проекта которой началась в далеком 1926 году. Ее закладка на Балтийском судостроительном заводе Ленинграда состоялась в 1927 году. Через два года субмарина была спущена на воду.

Подводные лодки серии I «Декабрист» — это первый тип лодок, созданных в новом советском государстве. Всего в рамках проекта было выпущено 6 лодок.