Блог

Прикладные математика и физика

Большинство абитуриентов, «увидев» данную специальность, полагает, что речь пойдет о подготовке педагогов по соответствующим дисциплинам. На самом деле профиль не так прост, как кажется на первый взгляд, а спектр применения дипломированных специалистов гораздо шире. Чему учат студентов? Направление  03.03.01 «Прикладные Читать дальше …

Группа М131К на подводной лодке

04 апреля 2024 года cтуденты группы М131К под руководством куратора доцента Новиковой Юлианы Александровны и доцента Терещенко Георгия Викторовича, отправились на увлекательную экскурсию на подводную лодку Д-2 «Народоволец». Погружаясь в атмосферу подводного мира, студенты имели возможность увидеть уникальные технологии и Читать дальше …

Учет индивидуальных достижений, поступающих по программам бакалавриата и специалиста

Учет индивидуальных достижений, поступающих по программам бакалавриата и специалиста в ГУАП Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Баллы начисляются за следующие индивидуальные достижения: Читать дальше …

Какие документы необходимы для поступления в институт ФПТИ ГУАП? И как их подать в 2024 году?

https://www.gosuslugi.ru/vuzonline Выбирай для себя лучшее: Прикладная физика и информационные технологии в наноиндустрии НАПРАВЛЕНИЕ 03.03.01 «ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕМАТИКА И ФИЗИКА»  ✏ Какие документы необходимы для поступления в ГУАП? И как их подать в 2024 году? 📝 Документы, необходимые для поступления: Обязательные: – Паспорт; Читать дальше …

В связи с трагическими событиями в Москве все занятия 23 марта будут переведены в дистанционный режим. Вход в университет ограничен.

В связи с трагическими событиями в Москве все занятия 23 марта будут переведены в дистанционный режим. Вход в университет ограничен. ГУАП выражает глубочайшие соболезнования всем тем, кто потерял своих близких. Мы надеемся на скорейшее выздоровление раненых и пострадавших. Дорогие студенты, Читать дальше …

Аэрокосмическая олимпиада ГУАП по физике 2024 года

Наберите дополнительные баллы для поступления на кафедру физики ГУАП (Прикладная физика и информационные технологии в наноиндустрии). Аэрокосмическая Олимпиада по физике проводится в два этапа: 1-ый этап проводится в форме онлайн-олимпиады на портале олимпиад ГУАП https://olymp.guap.ru с 15 декабря 2023 года по Читать дальше …

Получите 10 дополнительных баллов при поступлении. Аэрокосмическая олимпиада ГУАП!

Уважаемый абитуриент! Получите 10 дополнительных баллов при поступлении. Для этого нужно принять участие в Аэрокосмических олимпиадах ГУАП! Олимпиады проводятся по 3 предметам: Математика Физика Информатика Вы уже сможете получить 3 балла за участие, призёры и победители очного этапа 7 и Читать дальше …

Школа Аэлита. Занятие на тему «Механические колебания. Измерение ускорения свободного падения с помощью оборотного и математического маятников» с ребятами из Семейной школы Гуманной педагогики «Аэлита».

Сегодня на кафедре физики  прошло занятие на тему «Механические колебания. Измерение ускорения свободного падения с помощью оборотного и математического маятников» с ребятами из Семейной школы Гуманной педагогики «Аэлита». Школьники с большим интересом изучали теорию механических колебаний. На лабораторных установках измерили Читать дальше …

Магнитная буря внезапно накрыла Землю

На Земле вечером 5 ноября прошла мощная магнитная буря уровня G3 Сильная магнитная буря внезапно накрыла Землю, об этом говорят данные Института прикладной геофизики (ИПГ). Геомагниитная буря — возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Наряду с суббурями, геомагнитные Читать дальше …

19 октября 2023 года группа М131К посетила Военно-исторического музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

19 октября 2023 года группа М131К посетила Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Днем рождения Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи считается 29 августа 1703 г., когда на территории Петропавловской крепости по личному указанию Петра I Читать дальше …