С 21 по 27 марта в онлайн-формате пройдет весенняя Олимпиадная школа МФТИ для учеников 6 — 9 классов.

С 21 по 27 марта в онлайн-формате пройдет весенняя Олимпиадная школа МФТИ для учеников 6 — 9 классов.

Олимпиадные школы с 2013 года помогают ученикам готовиться к перечневым и национальным олимпиадам и получать углубленные знания по естественным и точным наукам с опытным преподавателями из МФТИ и других сильнейших университетов.

На весенней смене ученики могут выбрать одно из четырех направлений: математика, информатика, физика или химия. Участников ждет пять учебных дней и тренировочная олимпиада. Каждый из дней включает в себя три учебные пары, персональные консультации с ассистентами и объемные домашние задания. Семилетний опыт проведения Олимпиадных школ научил нас тому, что главный фактор успешной подготовки — это живое общение между учениками, преподавателями, ассистентами и вожатыми, поэтому все пары проводятся «в прямом эфире» (вечернюю пару мы также предоставляем в записи), проходят устные сдачи домашних заданий и консультации, квизы, творческие мастер-классы и много другого. Отзывы о наших онлайн-сменах можно прочитать по ссылке или услышать в видео.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить регистрационную анкету и пройти тестирование по выбранному направлению с 21 по 28 февраля или с 4 по 14 марта. Больше подробностей о каждом направлении можно узнать на нашем сайте. А следить за новостями удобно в официальном сообществе Школы ВКонтакте.

 

Будем рады видеть новых участников весенней Олимпиадной школы МФТИ!

Наши контакты, если у вас появились вопросы:it⁠-⁠education@phystech.edu+7 (495) 408-56-18 — для звонков +7 (985) 416-29-27 — для сообщений в WhatsApp