Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г.

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г.

В условиях пандемии коронавируса многие учебные организации переходят в режим онлайн образования. Мы понимаем, что быстрый переход на дистанционное обучение связан с нарушением учебного процесса и недостатком учебной литературы, и  хотим поддержать всех, кто нуждается в учебной и научной литературе. Мы открываем возможность всем получить бесплатный доступ к Основной Коллекции (более 38 000 учебных книг, монографий, журналов, научных публикаций) ЭБС Znanium.

Помимо доступа к основной коллекции, мы предоставляем возможность бесплатного использования сервиса Discovery, который позволяет быстро найти необходимую литературу, размещенную даже на других ресурсах в интернете и проверить публикацию на наличие заимствований. В Discovery поиск осуществляется по 12 млн документам учебной и научной направленности.

Поделитесь, пожалуйста, этой информацией с друзьями и коллегами.

Как получить доступ зарегистрированному пользователю ЭБС

Если вы зарегистрированный пользователь ЭБС Znanium, зайдите в личный кабинет, на страницу «Мои ключи доступа«, нажмите на ссылку  «Заявка на получение ключа доступа», начните искать в поле «Выберите своё учебное заведение»  название своего учебного заведения.

Если Вы не смогли найти свое учебное заведение, то начните вводить слово «карантин».

В выпадающем списке выберите вариант «Znanium Акция Карантин», далее нажмите на кнопку «Отправить заявку».

Ваша заявка на получение доступа будет обработана в течение часа, о чем вы получите письмо на e-mail, указанный при регистрации.

После получения письма у вас будет доступ к Основной коллекции ЭБС Znanium на период карантина.

Как зарегистрироваться и получить доступ

Если вы не зарегистрированы в ЭБС, нажмите в верхнем меню сайта ссылку «Регистрация«. На странице регистрации заполните все обязательные поля и нажмите ссылку «Для получения доступа к подписке». Введите в поле «Выберите своё учебное заведение» слово «карантин».  В выпадающем списке выберите вариант «Znanium Акция Карантин», нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

В поле «Сообщение» укажите Ваше учебное заведение.

После этого вы получите письмо на указанный при регистрации e-mail со ссылкой для подтверждения регистрации. После перехода по ссылке ваша регистрация будет подтверждена и автоматически будет создана заявка на получение доступа, которая будет обработана в течение часа, о чем вы получите письмо на e-mail, указанный при регистрации.

После получения письма у вас будет доступ к Основной коллекции ЭБС Znanium на период карантина.

Как получить доступ библиотеке

Если Ваше учебное заведение не подписано на Znanium, но есть желание ознакомиться с фондом и бесплатно пользоваться библиотекой и сервисами до 30 апреля 2020 года, — присылайте запрос на адрес ebs_support@znanium.com.

Если Ваше учебное заведение подписано на Znanium, но в подписке не содержится вся Основная коллекция, то мы откроем для Вас подписку на Основную коллекцию на время карантина, т.е. до 30 апреля 2020 года.

Запросы на подписку будут отработаны в течение дня.