C 11 по 14 февраля в онлайн-формате пройдет февральский интенсив Олимпиадных школ МФТИ!

C 11 по 14 февраля в онлайн-формате пройдет февральский интенсив Олимпиадных школ МФТИ! Это новый короткий формат для учеников 10-11 классов, который поможет подготовиться к успешному выступлению на олимпиадах (по физике, математике, информатике или химии) 1-2 уровня из перечня РСОШ. За 4 дня подготовки будут разобраны все важные темы, которые могут встретиться на олимпиадах, а также множество примеров типовых заданий.

Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию до 4 февраля. Ежедневно на интенсиве проходит 4 пары (8 ак. часов) занятий в онлайне с опытными преподавателями из ведущих российских университетов, а также персональная работа с ассистентами. Больше подробностей о каждом направлении можно узнать на сайте.

С 24 февраля по 5 марта 2021 года в онлайн-формате пройдет образовательный лагерь Moscow Workshops Juniors. Проект рассчитан на учащихся 9-11 классов и пройдет с 24 февраля по 5 марта 2021 года в онлайн-формате. В программу MWJ 2021 включены:

— ежедневные тренировочные контесты, способствующие продуктивной подготовке к финалу Открытой олимпиады, финалу Технокубка, заключительным этапам национальных олимпиад по программированию; — учебные лекции по алгоритмам и структурам данных; — научно-популярные лекции, проводимые современными учеными и разработчиками из компаний-лидеров IT-индустрии.

Чтобы принять участие в школе, нужно заполнить регистрационную форму и показать высокие результаты в отборочных онлайн-турах. Больше подробностей можно найти на сайте.